Klarer Himmel bei 14 ℃    05:55    20:22

News Tennis

      
  • Fasthuber
  • ·
  •   
  • 27. 09. 2021
  • 0
  • 698

Vereinsmeisterschaft 2021 - Alle Sieger

Tags:

Die VM 2021 ist mit einem großartigen Finaltag bei Kaiserwetter zu Ende gegangen.

Hier findet ihr alle Ergebnisse und Fotos.
Die -> Bildergalerie ist hier.
Und es gibt auch einen -> Beitrag auf meinbezirk.at


ESV Vereinsmeisterschaft 2021

Jugend:
Kids A
1. Platz        Fasthuber Ilva
2. Platz        Riedl Felix
3. Platz        Thaler Philip
4. Platz        Gruber Elias / Steinmaurer Nora / Fritsch Emma

Kids B
1. Platz        Jungreitmair Tobias
2. Platz        Glasenhart Samuel / Putz Valentin / Lehner Levin

Green League
1. Platz        Klotz Alexander
2. Platz        Fasthuber Laurenz
3. Platz        Eidinger Philip / Thaler Paul / Nedherer Jonas

Doppel Bewerbe:
Doppel A
1. Platz        Auberger Hannes / Hackl Daniel
2. Platz        Fadljevic Manuel / Gassenbauer Florian
3. Platz        Korntner Jörg / Neuhofer Michael         Federspiel Tim / Szakacs Stefan

Doppel B
1. Platz        Steininger Dedi / Andreas
2. Platz        Rauscher Julian / Hinterberger Matthias
3. Platz        Anzinger Marco / Auberger Hannes         Gassenbauer Florian / Martl Andreas

Doppel C
1. Platz        Duscher Robin / Schaubmair Andreas
2. Platz        Auberger Hannes / Stockinger Valentin
3. Platz        Fadljevic Manuel / Philine Schweiger         Hinterberger Klaus / Leitner Manuel

Doppel D
1. Platz        Ajdovec Sebastian / Glasenhart Martin
2. Platz        Rauscher Julian / Rauscher K.H.
3. Platz        Schöngruber Werner / Wolfgang         Pühringer Ralf / Bruckbauer Doris

Doppel E
1. Platz        Gruber Werner / Weber Thomas
2. Platz        Anzinger Marco / Duscher Robin
3. Platz        Tokic Gabriel / Ivan         Pfeil Franz / Resch Michael

Doppel Mixed A
1. Platz        Fadljevic Manuel / Sabine
2. Platz        Riedl Gabriela / Neuhofer Michael
3. Platz        Hinterberger Matthias / Bruckbauer Doris

Doppel Mixed B
1. Platz        Fritsch Elisa / Michael
2. Platz        Schöngruber Vera / Werner
3. Platz        Hauft Martin / Mairzedt Sonja         Duscher Marlon / Kleinfelder Lea

Doppel 60
1. Platz        Buchinger Karl / Auer Hermann
2. Platz        Pallanch Bruno / Hötzinger Eugen
3. Platz        Fröstl Helmut / Almesberger Willi         Hadinger Kurt / Höher Edi

Doppel Damen
1. Platz     Fritsch Elisa / Kleinfelder Lea
2. Platz        Duscher Bianca / Anzinger Daniela
3. Platz        Gassenbauer Anita / Reisinger Maria

Senioren Bewerbe:
Damen 35:
1. Platz        Riedl Gabriela
2. Platz     Lettner Bettina
3. Platz        Gassenbauer Anita / Reisinger Maria

Herren 35 A:
1. Platz        Kitzmüller Christian
2. Platz        Korntner Jörg
3. Platz        Gerold Probst / Gusic Dragan

Herren 35 B:
1. Platz        Kapelar Manuel
2. Platz        Fasthuber Sebastian
3. Platz        Menges Dietmar / Böhm Robert

Herren 45 A:
1. Platz        Peer Bernd
2. Platz        Gassenbauer Oliver
3. Platz        Menges Dietmar / Huber Thomas

Herren 45 B:
1. Platz        Müllner Martin
2. Platz        Ajdovec Sebastian
3. Platz        Manhart Dieter / Gruber Werner

Herren 45 C:
1. Platz        Lindner Peter
2. Platz        Weber Thomas
3. Platz        Niedersüss Florian / Bugram Fritz

Herren 55:
1. Platz        Gassenbauer Oliver
2. Platz        Putz Manfred
3. Platz        Schöngruber Werner / Müllner Martin

Herren 60:
1. Platz        Auer Hermann
2. Platz        Niederschick Klaus
3. Platz        Preidt Michael / Peer Josef

Herren 70:
1. Platz        Auer Hermann
2. Platz        Hadinger Kurt
3. Platz        Höher Edi / Hauft Adi

AK Klassen
Damen Einzel:
1. Platz        Hug Lisa
2. Platz        Fritsch Elisa
3. Platz        Kleinfelder Lea / Lettner Bettina

Einzel A:
1. Platz        Kitzmüller Christian
2. Platz        Hackl Daniel
3. Platz        Federspiel Tim / Korntner Jörg

Einzel B:
1. Platz        Schaubmair Andreas
2. Platz        Gusic Filip
3. Platz        Reitböck Mathias / Gassenbauer Florian

Einzel C:
1. Platz        Huber Thomas
2. Platz        Klotz Stefan
3. Platz        Martl Andreas / Glasenhart Martin

Einzel D:
1. Platz        Kapelar Manuel
2. Platz        Rauscher Julian
3. Platz        Samhaber Marco / Krenn Rebecca

Einzel E:
1. Platz        Kacar Sead
2. Platz        Gruber Werner
3. Platz        Resch Michael / Duscher Marlon

Einzel F:
1. Platz        Ajdovec Sebastian
2. Platz        Fleischhacker Georg
3. Platz        Weber Thomas / Hofmann Johannes

Einzel G:
1. Platz        Rohregger Niklas
2. Platz        Anzinger Marco
3. Platz        Weinbauer Adis / Hozic Almin


Schreibe den ersten Kommentar

Schreib einen Kommentar

Über uns

Eisenbahner Sportverein (ESV) Wels, Der Verein ESV ist Mitglied des ASKÖ. Hauptsektionen sind Fußball, Tennis und Stocksport

Letzte News




Kontakt

Flugplatzstr. 8
4600 Wels

+43 650 5125419

Enable JavaScript to view protected content.
www.esv-wels.at