Der Verein

Lesen Sie mehr über den ESV.

Jugendarbeit

Wir suchen weiterhin Jugendliche ab 5 Jahre, die Lust und Interesse am Fußballsport haben.

Mehrzweckhalle

Platz für bis zu 1.200 Personen zu mieten.

  • Home
  • Tennis
  • Funktionäre
  •  
  • Funktionäre Tennis

    Nach der Neuwahl am 26. September 2015 setzt sich die Sektionsleitung wie folgt zusammen:

    Sektionsleiter:

    Mag. Karl Buchinger

    Tel. 0699/17210849

    karlbuchinger49@gmail.com

     Karl Buchinger

    Sektionsleiter-Stellvertreter:

    Heinz Möseneder 

    Tel. 0699/19273521

    heinz.moeseneder@aon.at

     

    Kassier:

    Klaus Hinterberger 

    Tel. 0664/6211810

    klaus.hinterberger@bmf.gv.at

    Kassier-Stellvertreter:

    Elfriede Hinterberger

    Tel. 0650/7038753

    Elfriede.ESV-Wels@gmx.at

     Elfi Hinterberger

    Sportlicher Leiter:

    Oliver Gassenbauer

    Tel. 0699/10639105

    oliver.gassenbauer@liwest.at

     Oliver Gassenbauer

    Sportlicher Leiter-Stv. und Administrator:

    Thomas Hackl

    Tel. 0664/806011841

    t.hackl@liwest.at

     Tom Hackl

    Jugendleiter:

    Katharina Hinterberger

    Tel. 0650/5814030

    KatharinaHinterberger@gmx.at
     Katharina Hinterberger

    Jugendleiter Stellvertreter:

    Magdalena Hinterberger

    Tel. 0650/5177121

    magdalena.hinterberger@gmx.at
     Magdalena Hinterberger

    Schriftführer:

    Sabine Fadljevic

    Tel. 0699/10781923

    sgm.fadljevic@drei.at

     Sabine Fadljevic

    Web-Redaktion:

    Susanne Korntner

    Tel. 0650/5192743

    susanne.korntner@liwest.at

     Susi Korntner

    Technischer Leiter:

    Ing. Johann Spreitzer

    Tel. 0676/847285220

    johann.spreitzer@ritz-austria.at

     Johann Spreitzer

    Kassenprüfer:

    Wolfgang Klingovsky

    Tel. 0664/9264018

    maria.klingovsky@liwest.at

     Wolfgang Klingovsky

    Kassenprüfer-Stellvertreter:

    Ing. Johann Spreitzer

    Tel. 0676/847285220

    johann.spreitzer@ritz-austria.at

     Johann Spreitzer

    Breitensportreferent:

    Mag. Matthias Hinterberger

    Tel. 0650/7040216

    mhinterb@gmx.net
     
     

    Breitensportreferent-Stellvertreter:

    Thomas Hackl

    Tel. 0664/806011841

    t.hackl@liwest.at
     Tom Hackl

    Seniorenbeauftragter:

    Ing. Eduard Höher

    Tel. 0680/3255384

    e.hoeher@gmx.at

     Ing. Edi Höher

    Platzwart:

    Jakob Hinterberger

    Tel. 0676/9722288

    jakob1995@gmx.at

     Jakob Hinterberger